Перечень границ зон ответственности территориальных подразделений Центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю
Территориальное подразделение ГИМС
Районы, города и водоемы, входящие в зону ответственности
Ачинский инспекторский участок
г. Ачинск и Ачинский район: р.Чулым, р. Белая, р.Лапшиха, пр-ка Тимонинская, р.Бобровка, р.Большой Улуй, р. Каменка, р.Мазулька, р.Барабановка, р. Кольцевая, р. Среднелучковка, р. Улуй, р. Кирюшка. с.Слабцовка, с.Ивановка, с.Крещенка, с.Борцы, с.Нагорново, п.Причулымский, с.Курбатово, с.Игинка, с.Зерцалы, ст.Клубничная, с.Белый Яр, с.Сосновое Озеро, с.Усть Тулат, с.Тулат, с.Лапшиха, с.Тимонино, с.Преображенка, с.Большой Салырь, с.Малиновка, с.Ольховка, с.Козловка, с.Боровка, с.Тарутино, с.Покровка, с.Ильинка, с.Орловка, п.Горный, с.Карловка, п.Березовый, п.Мазульский, с.Каменка, с.Ключи, с.Улуй, с.Малый Улуй, с.Заворки, с.Ястребово, с.Барабановка, с.Новая Ильинка, с.Лобановка.
Боготольский район: р. Фузинка, р. Улуй, р.Четь, р.Чиндат, р. Айдат, р. Тюхтет, р. Даниловка, р.Урюп, р. Березовка, р. Алтат, р.Чулым. с.Булатово, с.Новопетровка, с.Шулдат, с.Дмитриевка, с.Коробейниково, с.Вагино, с.Ильинка, с.Павловка, с.Медяково, с.Лозняки, с.Шулдат, с.Разгуляевка, с.Гнетово, с.Критово, с.Красный Завод, с.Владимировка, с.Орга, с.Боготол, г.Боготол, с.Георгиевка, с.Березовка, с.Волынка, с.Юрьевка, с.Михайловка, с.Лебедевка, с.Серебряково, с.Львовка, с.Тузлуковка, с.Дмитриевка, с.Кирсаново, с.Каштан, с.Большой Косуль, с. Малая Косуль, с.Боготольский Завод, с.Александровка, с.Казанка.
Большеулуйский район: р.Кумырка, р.Камчала, р.Ишимка, р.Большой Улуй, р.Кирюшка, р.Улуй, р.Чулым. с.Новоселы, с.Березовка, с.Елга, с.Троицк, с.Беловка, с.Кытат, с.Кумыры, с.Красный Луг, с.Новоникольск, с.Черемшанка, с.Таежка, с.Бобровка, п.Дальний, с.Большой Улуй, с.Тихий Ручей, с.Сосновый Бор, с.Турецк, с.Сучково, с.Климовка, с.Удачное, с.Карабановка, с.Ишимка, с.Александровка, с.Листвянка, с.Новая Еловка, с.Красновка, с.Секретарка, с.Симоново, с.Бычки, д.Краевая, с.Богатое, с.Счастливое, с.Кузино, с.Красная Заря.
Козульский район: р. Суразовка, р.Никишкина, р. Большая Черная, р. Черемушка, р. Березовая, р. Тайлок, р. Балахтонка, р. Малый Кемчуг, р. Большой Едик, р. Кытат. с.Хаврино, с.Левояное, с.Шумково, п.Новочернореченский, ст.Старая Черная, с.Козулька, с. Старая Козулька, с.Соболевка, с.Новая Дорога, с.Малиногорска, с.Жуковка, п.Лазурный, ст.Косачи, ст.Бадаложная, с.Серегино, с.Малые Ручьи, п.Заозерный, с.Малый Кайдат, с.Косачи, с.Большой кемчуг, п.Можарский, с.Шарловка, с.Мальфино, с.Ничково, с.Балахтон, с.Загайново.
г. Назарово и Назаровский район: р.Сереж, р.Агата, р.Сереуль, р.Березовка, р.Талая, р.Чулым. с.Чулымка, с.Дорохово, с.Черемушки, с.Сосновка, п.Безымянный, с.Нижний Ададым, с.Верхний Ададым, с.Чердынь, ст.Сереж, с.Антропово, с.Алтат, с.Ельники, с.Зарянка, с.Петровка, с.Погресс, с.Кибитень, с.Большой Сереж, с.Красная Поляна, с.Лесные Поляны, с.Ильинка, п.Преображенский, с.Алтат, с.Захаринка, с.Павловка, с.Куличка, с.Сютик, с.Зеленая Горка, с.Новониколаевка, с.Усть-Березовка, с.Сереуль, с.Холма, с.Старожилово, с.Ярлыково, с.Малая Сосновка, с.Селедково, с.Подсосное, с.Сахапта, с.Малиновка, с.Канаш, с.Мариновка, с.Новоалександровка, с.Тарханка, с.Московка, с.Жгутово, с.Медведок, с.Верхняя Березовка, п.Степной, с.Колцево, п.Предгорный, п.Красногорский, Глядень, с.Степноозерка, с.Красная Сопка, с.Шипиловка, с.Карчала, с.Березовая Роща, с.Большая Сосновка, с.Березняки, с.Новая Сокса.
Тюхтетский район: р.Большая Речка, р.Кандат, р.Чулым, р.Чиндат, р.Тайлок, р.Николаевка, р.Чул, р.Четь, р.Медведка, р.Кильдат, р.Костинка, р.Дмитриевка, р.Даниловка, р.Айдат. с.Староамогеево, с.Кульбань, с.Кочтенево, . д.Могильная, с.Усть-Чульск, с.Алагирка, с.Шумилово, с.Рубино, с.Светловодка, с.Черкасск, с.Верх-Четск, п.Сплавной, с.Красинка, с.Поваренкино, с.Изотово, с.Двинке, с.Покровка, с.Соловьевка, с.Леонтьевка, с.Усть-Тайловка, с.Белогорск, с.Чистый Ручей, с.Безручейка, с.Зареченка, д.Хохловка, с.Двинка, с.Романовка, с.Пузаново, с.Алексеевка, с.Лазаревка, с.Тюхтет, с.Васильевка, с.Ярлыковка, с.Чиндат, с.Никольск, с.Успенка.
Бирилюсский район: пр-ка Чулышевская, р. Кочетат, р. Большая Кеть, р. Талая, р.Кытат, р.Идет, р. Тунуй, р.Кемчуг, р. Мендель, р.Никишкина, р.Чулым. п.Проточный, п.Бор, с.Сопка, с.Мелецк, с.Щелево, с.Промбор, с.Подкаменка, с.Полевое, с.Исаковка, с.Шпагино-1, с. Шпагино-2, с.Сосновка, с.Биктимировка, с.Муслинка, с.Киржич, с.Дорохта, с.Бирилюссы, с.Маталассы, с.Михайлов Погост, с.Арефьево, с.Угол Покровки, с.Нижний Тюхтет, с.Зачулымка, с.Монастырка, с.Таачек, с.Сахарное, с.Новобирилюссы, с.Старая Еловка, с.Шуточкино, с.Орловка, с.Ивановка, с.Петровка, с.Никифоровка, с.Уланово, п.Мендельский, п.Кипрейный, д.Междуречка, с.Сурикова, с.Рассвет, с.Кемчуг, с.Ганина Гарь.
Шарыповский инспекторский участок
Шарыповский район: р. Березовка, оз. Белое, оз. Цинголь, оз. Большое Озеро, оз. Малое Озеро, р. Ничкурюп, р. Береш, р. Ожа, р. Кадат, р.Темура. с.Ершово, с.Кабалык, с.гудково, с.Березовское, с.Скрипачи, с.Новокурск, с.Глинка, с.Горбы, с.Александровка, с.Никольск, с.Росинка, с.Новоалтатка, с.Белоозерка, п.Крутоярский, с.Косоголь, с.Шушь, с.Скворцово, с.Родники, с.Кадат, ст.Дудинино, п.Дудинино, с.Сорокино, с.Ивановка, с.Едет, с.Можары, с.Гляден, с.Береж, с.Холмогорское, с.Горячегорск, д.Усть-Парная, с.Линево, с.Косые Лужки, с.Темра, д.Парная, с.Сартачуль, с.Ораки, д.Большое Озеро, д.Малое Озеро.
Ужурский район: оз. Косоголь, р.Ужурка, р.Изыкчуль, р.Каменка, р.Ужур, оз. Салбат, оз.Учум, оз. Собат, р Баит. с.Корнилово, с.Белая Роща, с.Локшино, с.Ашпан, с.Косоголь, с.Михайловка, с.Алексеевка, с.Крутояр, с.Андроново, п.Сухореченский, с.Изыкчуль, с.Васильевка, с.Новоракитка, с.Ушканка, с.Яга, д.Набережная, д.Терехта, с.Солгон, с.Тарханка, с.Новоалександровка, с.Тальники, с.Малый Имыш, с.Березовый Лог, с.Парилово, с.Старая Кузурба, с.Приреченск, с.Черноозерск, с.Новая Кузурба, с.Лопатка, с.Ильинка, с.Белопольск, с.Арабкаево, с.Полевой Стан, с.Прилужье, с.Учум, с.Тургужан, п.Озеро Учум, с.Златоруновск, п.Собатский, с.Сухая Долина.
Богучанский инспекторский участок
с. Богучаны и Богучанский район: р. Ангара от с.Климино до с.Каменка, р.Чуна, р.Иркинеева, р.Ельчимо, р. Верхняя Теряя, р. Ельчима, р. Карабула, р. Манзя, р.Хожа, р.Хая, р. Ича. д.Беляки, д.Бедоба, свх.Ленина, с.Климино, с.Говорково, п.Хребтовый, с.Гольтявино, с.Невонка, п.Шиверский, п.Гремучий, п.Красногорьевский, с.Богучаны, с.Пинчуга, п.Ангарский, п.Иркинеево, с.Артюгино, п.Нижнетерянск, с.Терянск, с.Каменка, п.Таежный, ст.Карабула, п.Кежек, п.Новохайский, с.Токучет, с.Осиновый Мыс, с.Чунояр, п.Октябрьский.
Байкитский инспекторский участок
Эвенкийский муниципальный район: п. Байкит, п. Сурингда, п. Тычаны, п.Куюмба, п. Усть Камо, п, Ошарово, п. Таимба, п. Бурный, п. Полигус, п. Вельмо, п. Мирюга, р.Подкаменная Тунгуска от п. Мирюга до75 км за п. Суломай , р.Чуня, р. Тычаны, р. Турама, р. Камо, р. Вельмо, р. Суригда, р. Юдоламо, р.Маймунгда, р. Кондромо, р. Енгида, р. Большая Нирунгда, р. Юктэ, р. Гаингда, р. Нижняя Чунку, р. Тахомо, р. Таиба, р. Тайга.
Борский инспекторский участок
Туруханский район: р. Енисей от п. Зотино до п Алинское, р. Подкаменная Тунгуска от устья до 75 км от п. Суломай, р. Дубчес, р.Сумарочиха, р. Каменская, р. Осиновка, р. Нижняя Лебедевка, р. Большая Варламовка, р Сарчиха, р. Елагуй, р. Имбак, р. Комса, р. Доличес, п. Подкаменная Тунгуска, п.Ворогово, п. Бор, п. Лебедь, п. Мироное, п. Бахта, п. Чулково, п. Верхнеимбатск, п.Зотино.
Ванаварский инспекторский участок
Эвенкийский муниципальный район: от п. Мирюга до п. Чемдальск по р.Подкаменная Тунгуска, п. Ванавара, п. Оскоба, п. Муторай, п. Стрелка Чуня, р. Катанга, р. Тэтэрэ, р.Ванаварка, р.Чамба, р.Пайга, р.Соба, р.Оскоба, р. Джелиндукан, р.Чадобец, р. Аява, р. Нижняя Сурингда, р. Чуня, р.Корда, р.Муторай, р.Юдукан, р.Кимчу, р. Таймура, р.Северная Чуня, р.Южная Чуня, р.Секили, р.Чулакан, р.Чайда, р. Кулингда, р. Сегочамба.
Диксонский инспекторский участок
Таймырский муниципальный район: р. Рогозинка, р.Крестьянка, р. Ефремова, р. Лемберова. Прибрежная полоса Карского моря от п. Диксон до устья р.Убойная.
Енисейский залив от п. Диксон до п.Воронцово, п. Лайда, п.Сопкарга, п.Лескино, о. Диксон, п.Воронцово. р. Гальчиха, р. Сариха, р. Глубокая.
Дудинский инспекторский участок
Таймырский муниципальный район: Река Енисей от п.Малая Хета до устья р. Хантайка, р. Хантайка, Хантайское водохранилище, оз. Хантайское, р. Убойная, р.Фокина, р.Дудинка, оз. Сиговое.
п.Малая Хетта, п.Тухарт, п. Левинские Пески, п. Ситково, п. Потапово, г. Снежногорск, г. Дудинка, п. Хантайское озеро, п.Таймыр.
Река Енисей от устьев рек Малая Хетта и Большая Хета до п. Воронцово, р.Малая хетта, р.Большая Хета, р.Соленая, р.Варнгояха, р.Юпаяха, р.Седаяха, р.Пелятка, р.Яра, р.Муксуниха, протока Ушакова, р.Пайяха, р.Тамама, р.Паямаяха, р.Большая Накерояха, р.Яковлева, оз.Долгое, оз.Мелкое, р.Казакьяха, р.Казачья, р.Лакурья, р.Устугастыр, р.Куба, р.Яптояха р.Агапа, р.Удоверьяха, р.Посой, р.Буро.
п.Иннокентьевский, п.Лазурный, п.Поликарповск, п.Носок, п.Байкаловск, п.Мунгуй, п.Толстый Нос, п.Караул, п.Усть-Порт.
Енисейский инспекторский участок
г. Енисейск и Енисейский район: р.Енисей от п.Назимово до п.Новокаргино, р.Кемь, р.Тыя, р.Зырянка, р.Черная, р.Большой Пит, р.Чермянка, р.Анцифировка, р.Аверина, р.Кия, р.Вятка, р. Тис, р.Тюмениха, р.Песчанка, р.Симоновка, р.Ломовая, р.Малая Белая, р.Рыбная, р.Кузьминка, р.Пучеглазиха, п. Холмогорово, п. Шишмарево, п. Усть-Пит, с.Ацифирово, п.Усть-Камень, п. Подтесово, с.Епишино, с.Верхнепашино, с.Зырянка, г.Лесосибирск, с.Абалаково, с.Михалево, с.Баженово, с.Погодаево, с.Усть Кемь, с.Еркалово, с.Борки, д.Озерная, с.Плотбище, с.Ялань, с.Мариловцева, д.Малобелая, с.Масленниково, с.Подгорное, с.Чабышево, с.Верхнекаменское, д.Горская, д.Прутовая, с.Потапово, с.Южаково, с.Каменск, с.Городище, с.Колесниково, с.Рудиковка, п.Высокогорский, п.Верхнебельск, ст.Абалаково, п.Смородинка, с.Усть-Тунгуска, с.Новокаргино, с.Каргино, с.Стрелка, п.Шапкино, река Ангара от устья до с. Татарка, с.Усть-Ангарск, р.Татарка.
Река Енисей от п.Зотино до п.Назимово, р.Вороговка, р.Тугулан, р.Нижняя Сурниха, р.Исаковка, р.Верхняя Сурниха, р.Галактиониха, р.Гаревка, р.Тис. р.Кас от устья до с.Александровский Шлюз, р.Сым от устья до п.Сым, р.Шон, р.Оксым, р.Камчес, р.Киденчес, р.Энгельчес, р.Чафам, р.Дагыльда, р.Пурче, р.Ирапчима, р.Топка, р.Кукоча, р.унтусла, р.Альсым.
п. Сым, с.Никулино, с.Кривляк, с.Ярцево, с.Фомка, с.Майское, с.Кольчум, с.Нижнешадрино, с.Сергеево, с.Александровский Шлюз, с.Новоназимово, с.Назимово.
Казачинский район: р.Ягодинка, р.Шилка, р.Енисей, р.Большая Сполошная, р.Бедокопытовка, р.Талажанка, р.Кемь, р.Малая Сполошная, р.Караульная, р.Огневка, р.Енисей. п.Захаровка, с.Казачинское, с.Галанино, с.Момотово, с.Пискуновка, п.Отношка, п.Дудовка, с.Ледяшево, с.Курбатово, с.Чумница, с.Воровка, с.Щелкановка, с.Талажанка, с.Матвеевка, с.Рождественское, с.Гамурино, с.Кемское, с.Валимовка, с.Челноки, с.Мокрушинское, с.Подпорожье, с.Малая Елань, с.Пятково, с.Бобровка, с.Дементьевка, с.Новотроицк, с.Широково, с.Чистополка, с.Алесандровка, с.Золотой Ключ, д.Дементьевка, с.Казанка, д.Средняя Шилка, с.Межталовка.
Пировский район: р.Кемь, р.Белая, р.Большая Кемь, р.Серая, р.Третья, р.Тихоновка, р.Жароб, р.Чайда, р. Конда, р.Талая, р.Малая Кеть, р.Туган, р.Грязновка, р.Лапшуха. д.Алгайск, с.Комаровка, с.Пировское, с.Троица с.Новониколаевское, с.Бельское. д.Филипповка, с.Солоуха, с.Долгово, с.Волоковое, с.Холмовое, с.Игнатово, с.Раменское, с.Усковское, с.Светлицк, с.Новотроицкое, с.Икшурма, с.Большая Кеть, п.Омский, п. Кетский, д. Новый Ислам, д.Коврига, д.Новый Тимерщик, д.Петропавловка, с.Доново, с.Шагирислам, с.Бушуй, д.Новомихайловка, с.Шумбаш, д.Никольск.
Северо - Енисейский район: р. Большой Пит, р.Тея, р.Вангащ, р.Еруда, р.Чиримба, р.Лендаха. п.Сухой Пит, п.Широкий, п. Брянка, п.Пит-Городок, п. Новоерудинский, п.Тея, г.Северо-Енисейск, п.Новая Калами, п.Енашимо, п.Вангаш, п.Суворовский, п.Верхнее Енашимо, п.Еруда.
Железногорский инспекторский участок
Большемуртинский район: р.Енисей от п.Язаевка до с.Посольское, искусственные водоемы на территориях сельских поселений, р.Кантат, р.Нижне Подъемная, р.Верх Подъемная, р.Итат, р.Мингуль, р.Камбирка, р.Таловая, р.Посольновая, р.Бобровка, р.Туган, р.Кемь, р.Чита, р.Кельман, р. Горевой Кельман.
с. Предивинск, с.Никифоровка, с.Большая Мурта, с. Юксеево, с.Орловка, с.Черняевка, с.Раздольное, с.Таловка, с.Муратово, с.Покровка, с.Козьма-Демьяновка, с.Большой Кантат, д. Минск, с.Российка, с.Старое Предивинское, с.Верхняя Казанка, с.Казанка, с.Айтат, с.Ясная Поляна, с.Малый Кантат, с.Михайловка, с.Ентауль, Красные Ключи, с.Береговая Подъемная, с.Комарово, с.Пакуль, с.Юксеево, с.Верхнебродово, с.Хмелево, с.Лакино, с.Межово, д.Верх Подъемная, с.Мостовское, с.Еловка, с.Бузуновка, с.Бартат, с.Николаевка.
Сухобузимский район: р.Бузим, р.Енисей, р.Кан от устья до р.Немкина, р.Шила, р.Сухой Бузим, р.Минжуль, р.Большая Тель, р.Немкина, р.Северная, р.Большая Веснина, р.Малая Веснина, р.Кузеева, р.Большая Кузеева, р.Шумиха, р.Слюдянка, р.Шиверская Веснина, оз.Бузим.
с.Павловщина, с.Кононово, п.Усть-Кан, с.Сухобузимское, с.Атаманово, с. Новотроицкое, с.Шестаково, с.Ковригино, с.Шошкино, с.Шилинка, с.Шила, п.Борск, с.Миндерла, д.Татарская, д.Карымская, с.Иркутское, д.Подсопки, с.Толстомысово, Д.О. Бузим, с.Толстомысово, с.Воробино, с.Высотино, с.Седельниково, д.Бузим, д.Мингуль, с.Хлоптуново, с.Абакшино, д.Большой Бальчуг, с.Кекур, д.Исток, с.Нахвальское, с.Берег Таскино. Березовский район: р.Енисей, с.Додоново, с.Куваршино, с.Частоостровское, с.Серебряково, с.Худоногово, г.Сосновоборск, до с.Есаулово.
р.Кантат, р.Есауловка, р.Калантат, р.Большая Телль, р.Малая Телль, р.Малый Итат, р.Березовка.
Территория ЗАТО г.Железногорск: городское озеро, п. Подгорный поселковое озеро, п.Новый Путь поселковое озеро, с.Тартат, с.Шивера, п.Кедровый, с. Барабаново, р.Кантат.
Игарский инспекторский участок
река Енисей от устья р. Хантайка до устья р. Курейка, оз. Хетское, оз. Мурам, р. Черная, р. Сухариха, р. Большая Игарка, р. Ермаковка, п. Курейка, п. Сухариха, г. Игарка. река Курейка от устья до г. Светлогорск, оз.Муйдуйское, оз. Налимье.
Канский инспекторский участок
г. Канск и Канский район: с. Большая Уря, п. Дорожный, с. Малые Пруды, с. Бошняково, с. Малая Уря, с. Петрушки, с. Крутая Горка, с. Зеленая Дубрава, с. Верхний Амонаш, с.Орловка, с. Тарай, с. Степняки, с.Бражное, с.Ашкаул, с. Чечеул, с. Зеленый Луг, с. Комаровка, с. Михайловка, с. Красный Маяк, с. Польное, с. Филимоново, с. Терское, с. Пермяково, с. Красный Курыш, с. Лобаново, с. Новый Путь, с. Алешино, п. Таежный, с.Белоярск, с. Анцирь, с. Хаерино, п. Таёжный, с. Круглово, с. Сотниково, с. Арефьево, с. Астафьевка, с.Новоселово, п. Комаровского лесхоза, с. Любава, с. Алега, с. Мокруша, с. Лелнтьевка, с. Тайна, с. Николаевка, с. Ивантай, п. Залесный, с. Георгиевка, с. Рудякое, с. Тагаши, с. Ивановка, с. Северо-Александровка, с. Михайловка, с. Сухо-Ерша, с. Архангельское, р. Верхний Курыш, р.Малый Олагаш, р. Курыш, р. Казья, р. Алега, р. Таймушка, р. Малый Кумыш, р.Тайна, р.Кан, р.Малая Уря, р. Болшая Уря, р. Ашкаул, р.Аманаш.
Саянский район: р.Малая Пеза, р.Большая Пеза, р.Большая Янгата, р.Малая Янгата, р.Кальта, р.Кан, р.Янгата, р.Туманжа, р.Хайламжа, р.Тукша, р.Малая Кулижа, р.Большая Кулижа, р.Кингаш, р.Кужа, р.Кирель, р.Большой Арбаш, р.Анжа, р.Тазик, р.Ага, р.Таны, р.Унерчик, р.Рыбная.
с.Вознесенка, с.Кан-Оклер, с.Абалкова, с.Алексеевка, с.Малиновка, с.Корлык, с.Большой Арбай, с.Зеленино, с.Петропавловка, с.Шамы, с.Кан, с.Тугач, с.Гладково, с.Большой Ильбин, с.Орловка, с.Кулижниково, с.Павловка, с.Агинское, с.Междуречка, с.Средняя Агинка, с.Шудрово, с.Вятка, с.Нагорное, с.Усть-Анжа, с.Папиково, с.Унер, с.Чарга, д.Тинская, с.Верний Агашул, с.Благодатка, с.Калиновка, с.Межово, пос.Льнозавода.
Партизанский район: р. Имбеж, р.Малый Имбеж, р.Ноек, р.Канок, р.Рыбная, р.Ивашиха, р.Мина, р.Мана, р.Диза, р.Жадейба, р.Танойба, р.Правая Мана, р.Крол.
с.Хабайдак, с.Ивановка, с.Кутурчин, с.Мина, с.Ивашиха, пос.им. Лукашевича, с.Адарак, с.Ивановка, с.Новомихайловка, с.Канск, с.Вершино-Рыбное, с.Аргаза, с.Солонешно-Талое, с.Кожелак, с.Астафьевка, с.Новопокровка, с.Иннокентьевка, с.Карымово, с.Булатновка, с.Хайдак, с.Крестьянское, с.Богуславка, с.Новоселово, с.Калиновка, с.Стойба, с.Партизанское, с.Малый Имбеж, с.Запасной Имбеж, с.Ной.
ЗАТО г.Зеленогорск: р.Кан, р.Барга, карьеры №1, №2, №3. Уярский район р. Ноек, р.Малая Авда р.Уярка, р.Балай, р.Рыбная, р.Каракуль, р.Томка.
с.Сухоной, с. Семеновка, с.Николаевка, с.Новониколаевка, с.Восточное, с.Воронино, с.Толстихино, с.Кузьминка, с.Покровка, с.Авда, с.Новопятницкое, г.Уяр, с.Новомихайловка, с.Торгинка, с.Луково, с.Марьевка, с.Балай, с.Роща, с.Жандат, с.Никольское, с.Каменно-Горновка, с.Ольгино, с.Громадск, д.Кордон, д.Речка.
Тасеевский район: п.Верхний Канарай, с.Стручково, с.Сухово, с.Бурмакино, с.Новобородинка, с.Бакчет, с.Ялай, с.Лукашино, с.Корсаково, с.Сивохино, с.Караульное, с.Вахрушево, с.Тасеево, д.Глинная, с.Хандала, с.Щекотурово, д.Скакальная, с.Веселое, с.Фаначет, с.Бартанас, с.Данилки, с.Мурма, с.Лужки, с.Троицк, с.Усть-Кайтым, с.Среднее, д.Луговая, д.Чигашет, п.Нижний, п.Устье.
р.Канарай, р.Хандала, р.Мурма, р.Калкасет, р.Унжа, р.Телькун, р.Усолка, р.Бакчет, р.Фаначет, р.Шумиха, р.Кайтым, р.Шигашет, р.Подъеланная, р.Бирюса, р.Черная, р.Брякиш, р.Большая Белинская, р.Яковлевка, р.Бобровка, р.Антошкина, р.Ягодкина, р.Кузьминка, р.Шишина, р.Подкаменная, р.Тасеева, р.Дуракова.
Дзержинский район: с. Асанск, с.Орловка, с.Харьковка, с.Ченурай, с.Кедровка, с.Семеновка,с.Колон, с.Топол, с.Денисово, с.Кондратьевко, с.Борки, с.Макарово, с.Шеломки, с.Большая Степь, с.Канарай, с.Улюколь, п.Батов, п.Новый, с.Михайловка, с.Дзержинское, с.Таловка, д.Плитная, с.Усолка, с.Нижний Тонай, с.Верхний Тонай, с.Ашпатск, с.Курай, с.Николаевка, с.Петровка, с.Александро-Ерша, с.Вознесенка, Чурюково, с.Курыш.
р.Абан, р.Налим, р.Колон, р.Средний Топол, р.Малый Топол, р.Усолка, р.Нижний Шигашет, оз.Улюколь, р.Тынак, оз.Маслеево, оз.Тарай, р.Раздолье, р.Канарай.
Рыбинский район: п. Саянский, с.Красногорьевка, с.Снегиревка, с.Чуриново, с.Переясловка, д. Двуречная, с.Соловьевка, с.Лощинка, с.Рыбное, д.Лозовая, с.Татьяновка, с.Низинка, с.Тульское, с.Глубоково, г.Бородино, д.Новая, с.Точильное, с.Власть Труда, с.Урал, с.Налобино, с.Ирша, д.Верховая, с. Бородино, с. Михайловка, с.Воскреаенка, с.Большие Ключи, с.Завировка, с.Новокамала, с.Успенка, г.Заозерный, с.Александровка, с.Новая Прилука, с.Гмирянка, с.Новая Слюдянка, с.Старая Слюдянка, с.Спасовка, с.Ивановка, с.Высотино, с.Новогеоргиевка, с.Орловка, с.Новая Печера, с.Искра, с.Малая Камала, с.Черемшанка, п.Загорский, с.Усть-Казачка, Карьер «С».
р.Кан, р.Сокоревка, р.Богунай, р.Потанчет, р.Сыргил, р.Инкала, р.Элеган, пр.Большая Камала, р.Тырбыл, р.Малая Уря, р.Барга р.Рыбная, р.Малая Авда, р.Яруль.
Абанский район: р.Туленчет, р.Тулень, р.Бирюса, р.Малый Шигашет, р.Князево, р.Кайтым, р.Полтучет, р.Черчет, р.Березовая, р.Талая, р.Почет, р.Чилинчет, р.Тенчет, р. Сухой Черчет, р.Понакачет, р.Тиличет, р.Лучков, р.Апан, р.Абан, р.Канарайчик, р.Аип, р.Тиличет-Понакачетская, р.Верхний Тиличет, р.Средний Тиличет, р. Нижний Тиличет, р.Итанак, р.Истра, р.Усолка, р.Тагашинка, оз. Плахино и др.
с.Огурцы, с.Устьянск, с.Красный Яр, с.Мачино, с.Николаевка, с.Новокиевлянка, с.Денисовка, с.Успенка, с.Ношино, с.Березовка, с.Петропавловка, с.Сенное, с.Турово, с.Борки, с.Стерлитамак, с.Залипье, с.Абан, с.Долженково, с.Заозерка, с.Пушкино, с.Канарай, с.Гагарина, с.Высокогородецк, с.Средние Мангареки, с.Троицк, с.Алексеевка, с.Долгий Мост, п.Солнечный, с.Новоуспенка, с.Новогеоргиевка, с.Зимник, с.Никольск, с.Матвеевка, с.Кунгул, с.Самойловка, с.Ермаковка, с.Лазарево, с.Суздалево, с. Солвьевка, с.Лысокогорск, с.Усть-Понакачет, с.Теплый Ключ, с.Анапо-Ключи, с.Покровка 1я, с.Кашенка, с.Малкас, с.Белая Таежка, с.Байкан, п.Перспективный, с.Городок, п.Сосновый, с.Восток, с.Быстовка, с.Вознесенка, с.Покатеево, с.Хандальск, п.Озерный, с.Борзово, с.Шивера, с.Федино, с.Тулень.
Нижнеингашский район: р. Тиличет-Пойменская, р.Табагашетка, р.Каульша, р.Пойма, р.Решеты, р.Верблюд, р.Тины, р.Анкеш, р.Атагаш, р.Усолка, р.Решетка, р.Талая, р.Большая, р.Тугуша, р.Курул, р.Тибишет, р.Поканачет.
с.Нижний Ингаш, с.Нижняя Пойма, п.Тинской, с.Поканаевка, с.Новая Пойма, с.Верхний Ингаш, с.Сулемка, с.Павловка, с.Тины, с.Догодаево, п.Тинской, с.Елизаветка, с.Ключи, с.Максаковка, с.Копейкино, с.Ивановка, с.Рудовка, с.Горелый Борок, с.Эстония, с.Новорождественка, с.Ильинка, с.Прокотино, с.Сретенка, с.Байкалово, с.Заусовка, с.Нововоздвиженка, с.Новоалександровка, с.Романовка, с.Покровка, с.Соколовка, с.Михайловка, с.Зубенкино, с.Ошарово, с.Кучерово, с.Фокино, с.Успенка, с.Алексеевка, с.Александровка, с.Николаевка, с.Бельняки, с.Заводовка, п.Канифольный, п.Ревучий, с.Южная Тунгуска, с.Сосновка, п.Кедровый.
Иланский район: р.Большой Береш, р.Пойма, р.Атины, р.Большой Караган, р.Иланка, р.Курыш, р.Коха.
с.Росляки, с.Абакумовка, с.Ельники, с.Прокопьевка, с.Кириловка, с.Хайрузовка, с.Новониколаевка, с.Южно-Александровка, с.Верхние Атины, с.Кучердаевка, с.Троицк, с.Гавриловка, с.Алгасы, с.анжевка, с.Карапсель, с.Степаново, с.Ловать, с.Теплые Ключи, г. Иланский, с.Далай, с.Красный Хлебороб, с.Тамала, с.Черниговка, с.Курыш-Поповичи, с.Новогеориевка, с.Новопокровка, с.Коха, с.Новоникольск, с.Новосеменовка, с.Краснинка, с.Соколовка, с.Гремучая Падь, с.Богдановка, с.Новогородка.
Ирбейский район: р.Кан, р.Каначул, р.Яруль, р.Козыла, р.Большая Уря, р.Чичиган, р.Агул, р.Тель, р.Кунгус, р.Курсье, р.Куба, р.Ягаш, р.Тугач, р.Боьшая Речка, р.Парфеновка, р.Сазоновка, р.Жидебра, р.Тайба, р.Кунгус, р.Кужа, р.Игиль, р.Телегаш, р.Березовая, р.Кахтарма, р.Поперечный Кунгус, р.Ерма, р.Усолка, р.Большгая Кеса, р. Малая Кеса.
с.Степановка, с.Акимовка, с.Успенка, с.Буинка, с.Крещенка, с.Рождественка, с.Серединка, с.Богачево, с.Минушка, с.Талое, с.Благовещенка, с.Новомариновка, с.Агул, с.Ильино-Посадское, с.Васильевка, с.Слобода, с.Зеленое, с.Березовка, с.Новотроицк, с.Николаевка, с.Ивановка, с.Новоалександровка, с.Стрелка, с.Галушка, с.Елисеевка, с.Казыла, с.Первое Мая, с.Мельничное, с.Ирбейское, с.Бычковка, с.Верхняя Уря, с.Маловка, с.Коростылево, с.Петропавловка 1я, с.Михайловка, с.Нагорное, с.Хомутово, с.Тумаково, с.Подъянда, с.Преображенка, с.Чухломино, с.Усть-Яруль, с.Ракитовка, с.Каменка, с.Усть-Каначуль, с.Петропавловка 2я.
Кежемский инспекторский участок
г.Кодинск и Кежемский район: Богучанское водохранилище от устьев рек Ката и Едарма до плотины Богучанской ГЭС, р.Верхняя Кежма, р.Кутарей, р.Керадима, р.Парта, р.Белямба, р.Кода, р.Кова, р.Чельбихинская, р.Чадобец.
р.Ангара от плотины Богучанской ГЭС до с. Климино.
п. Верхняя Кежма, п. Приангарский, с.Кежма, п.Таежный, п.Новая Недокура, с. Новое Балтурино, с.Балтурино, п. Дворец, с.Новопроспихино, с.Проспихино, п.Тагара, с.Чадобец, с.Заледеево, п.Юрохта.
Красноярское инспекторское отделение
г.Красноярск: река Енисей от Плотины ГЭС до п. Есаулово., п.Усть-Мана, п. Овсянка, п. Слизнево река Мана от устья до п. Манский.
р.Ангара от плотины Богучанской ГЭС до с. Климино.
п. Верхняя Кежма, п. Приангарский, с.Кежма, п.Таежный, п.Новая Недокура, с. Новое Балтурино, с.Балтурино, п. Дворец, с.Новопроспихино, с.Проспихино, п.Тагара, с.Чадобец, с.Заледеево, п.Юрохта.
Березовский район: р.Березовка, р.Есауловка, р.Базаиха, р.Мана от п. Береть до п.Манский. С.Березовка, с.Челноково, с.Бархатово, с.Вознесенское, с.Лопатино, с.Зыково, с.Кузнецово, ст.Маганская, с.Маганск, п.Березовский.
Емельяновский район: р.Ибрюль, р.Большой Ибрюль, р.Большой Кемчуг, р.Малый Терехтюль, р.Большой Терехтюль, р.Терехтюль, р.Миндерла, р.Бузим, р.Минжуль, р.Арей, р.Кача, р.Еловка, р.Гладкая Кача, р.Малый Кемчуг, р.Шершуль, р.Ирбитат, р.Алырчиха, р.Бирюса, р.Кызыреева, залив Бирюса. С.Петропавловка, с.Михайловка, с.Антоновка, п.Можарский, с.Зеледеево, с.Снежница, ст.Водораздел, п.Известковый, ст.Минино, с.Кача, с.Арейское, д.Элита, д.Еловая, подхоз. «Дорожник», с.Малый Кемчуг, с.Казанка, с.Памяти 13 Борцов, д.Крутая, с.Сухая, с.Веселая Гора, с.Емельяново, с.Дрокино, с.Бугачево, с.Солонцы, п.Овинный, с.Творогово, п.Логовой, с.Бадалык, с.Кубеково, с.Худоногово, с.Старцево, с.Замятино, п. Придорожный, с.Шуваево, п.Арей, свх. Сибиряк, с.Мужичкино, с.Частоостровское, с.Минжуль, с.Красный Пахарь, с.Погорелка, п.Суханово, с.Таскино, с.Устюг, с.Гляден, с.Талая, с.Горевое, п.Первомайский, п.Медведева, с.Покровка, с.Красное Знамя, с.Тыжновка, с.Никольское, с.Гладкое, с.Подолка.
Манский район: р. Темерла, р.Тертеж, р.Каракуль, р.Есауловка, р.Ситик, р.Базаиха, р.Малый Имбеж, р.Имбеж, р.Мана, р.Баджей, р.Таежный Баджей, р.Стерной Баджей, р.Большой Каршул, р.Жержул, р.Колба, р.Кувай, р.Сикер, р.Солбия, р.Кытыма, р.Крол.
П.Хвойный, д.Кускун, с.Сергеевка, с.Тингино, п.Ветвистый, п.Правый, с.Тертеж, с.Первоманск, ст.Камарчага, д.Малая Камарчага, с.Новоникольск, с.Нижняя Есауловка, п.Ягодный, с.Шалинское, с.Белогорка, с.Верхняя Базаиха, с.Верхшалинское, с.Кубеинка, с.Сосновка, с.Новогеоргиевка, с.Покосное, с.Сугристое, с.Новомихайловка, с.Островки, с.Кияй, с.Новоалексеевка, с.Большой Унгут, с.Нарва, с.Пимия, с.Орешное, д.Нововасильевка, с.Степной Баджей, с.Кирза, с.Выезжий Лог, с.Анастасино, п.Колбинский, п.Жайма, с.Чистые Ключи, п.Кой.
Красноярское водохранилище: от плотины ГЭС до залива Дербина, г. Дивногорск, п. Голышиха, п. Кижам, п. Огур, п. Черемушки.
Новоселовский район: КВХ от залива Убей до Сарагашского залива, р.Чулым, р.Убей, р.Бескиш, р.Кома р.Черная Кома, р.Тесь, р.Куллаг, р.Меджар.
с.Куртак, с.Чесноки, п.Чулым, с.Курганы, п.Березовый, п.Дивный, д.Старая, с.Легостаево, с.Увалы, с.Бараит, с.Карелино, с.Камчатка, с.Светлолобово, с.Новоселово, с.Толстый Мыс, с.Интикуль, с.Аешка, п.Енисей, п.Кульчек, п.Бескиш, с.Черная Кома, с.Кома, с.Зеленоборск, с.Тальцы, с.Анаш, с.Табажак, с.Куллог, с.Проезжая Кома, с.Тесь, п.Приморский, с.Причал.
Балахтинский район: КВХ от залива Дербино до залива Убей, р. Чулым, р.Сыр, р.Жура, р.Тумна, , р.Балахта, р.Гайлук, р.Кызылка, р.Балдаштык, р.Ижуль, р.Езагаш, р.Сисим, р.Шахабаиха, р.Черемушка, р.Жулгет, р.Кижат, р.Дербино, р.Тубиль, р.Малтат, р.Бюза, оз.Широкое, оз.Песчаное, оз.Кривое. с.Тайлун, п.Угольный, с.Тюльково, с.Ключи, с.Кожаны, с.Чистое Поле, с.Ильтюково, с.Якушево, с.Перово, п.Вольный, п.Могучий, с.Крюково, с.Новотроицкое, с.Тукай, с.Петропавловка, с.Балдаштык, с.Романовка, с.Кызыкчуль, с.Холодный Ключ, с.Низинка, с.Курбатово, с.Виленка, с.Огоньки, д.Березовая, с.Куртюл, с.Тюлюнта, п.Куртюл, п.Черемушки, п.Смоленка, п.Приморск, с.Даурское, с.Щетинкино, с.Ижульское, п.Ямская, п.Красный Ключ, с.Огур, с.Малая Тумна, д.Красная, с.Безъязыково, с.Марьясово, д.Таловая, с.Балахта, с.Малые Сыры, с.Большие Сыры, с.Чистые Пруды, с.Еловка, д.Трясучая, с.Гладкий Мыс.
Минусинский инспекторский участок
г. Минусинск и Минусинский район: р.Туба, р.Мурта, Тубинский залив, р.Жерлык, р.Лугавка, р.Малая Коя, р.Большая Коя, р.Енисей от д.Быстрая до с.Нижняя Коя, оз.Тагарское, оз.Большое Кызыкульское.
с.Кавказское, с.Николо-Петровка, с.Городок, п.Притубинский, с.Новотроицкое, с.Тесь, д.Малая Иня, д. Большая Иня, с.Шошино, с.Прихолмье, с.Суходол, д.Быстрая, с.Малая Минуса, с.Селиваниха, с.Минусинск, с.Солдатово, с.Зеленый Бор, п.Озеро Тагарское, с.Кривинское, с.Лугавское, с.Сухое Озеро, с.Кутужеково, с.Знаменка, с.Восточное, п.Пригородный, с.Малая Ничка, с.Большая Ничка, с.Колмаково, с.Тигрицкое, с.Майское Утро, с.Жерлык, с.Верхняя Коя.
Идринский район: р.Убей, р.Малый Урал, р.Катель, р.Уря-Сисим, р.Большая Алга, р.Колдыбай, р.Большой Каратуз, р.Анжар, р.Хабык, р.Тюря, р.Наргозина, р.Сыда, р.Малый Анжар, р.Тайлуг, р.Кружуль, р.Идра, р.Отрок, р.Телек, р.Салба, р.Тыгда, р.Большой Кныш, р.Джирим, р.Сисим.
п.Иннокентьевка, с.Вознесенка, с.Романовка, с.Королевка, с.Шадрино, с.Колдыбай, с.Екатериновка, п.Мензот, п.Зезезило, с.Новоберезовка, с.Васильевка, с.Новотроицкое, п.Добромысловский, с.Елекинск, п.Майский, с.Никольское, с.Большой Хабык, с.Малый Хабык, с.Адриха, с.Отрок, п.Октябрьский, с.Майское утро, с.Идринское, с.Малый Телек, п.Комсомольский, с.Куреж, с.Большая Солба, с.Большие Кныши, с.Средняя Солба.
Краснотуранский район: КВХ, р.Быскар, р.Кара-Баллык, р.Сарушка, р.Уза, р.Сыда, р.Малый Телек, р.Биря, р.Джирим, Залив Сыда, Тубинский Залив.
п.Уяр, п.Новая Сыда, с.Беллык, с.Сарушка, с.Картуз, с.Уза, с.Белоярск, п.Октябрьский, с.Краснотуранск, с.Николаевка, с.Теплый Ключ, с.Лебяжье, с.Моисеевка, с.Саянск, с.Метихово, д.Кедровая, с.Галактионово, с.Восточное, п.Тубинский, с.Новоивановка, с.Лисвягово, с.Джирим, п.Диссос.
Курагинский район: р. Малая Шушь, р.Шушь, р.Тартатка, р.Каспа, р.канзыба, р.Джебь, р.Шанда, р.Ничка, р.Нырда, р.Тумна, р.Тыгда, р.Салба, р.Тореъхта, р.Грязнуха, р.Большой Бурлук, р.Кизир, р.Верхние Таяты.
с.Краснокаменск, с.Кошурниково, д.Нижня Быстрая, с.Усть-Каспа, с.Тагашет, с.Новая Шушь, с.Новопокровка, с.Дятлово, с..Загорье, с.Брагино, с.Сидорово, с.Поначево, с.Журавлево, с.Кордово, с.Алексеевка, п.Заречный, с.Большая Ирба, п.Прудный, с.Байдово, с.Миринино, д.Уральская, с.Курганчики, с.Шалоболино, Ильинка, с.Усть-Шушь, с.Курагино, с.Березовское, с.Курское, с.Андреев Ключ, с.Можарка, с.Тюхтят, с.Имисское, с.Петропавловка, п.Рощинский, с.Жербатиха, с.Черемшанка, с.Пойлово, с.Ойха, с. Мурино, с.Кочергино, с.Белый Яр, с.Бугуртак.
Шушенский район: р.Малая Коя, р.Большая Коя, р.Коя, р.Оя, р.Аипа, р.Шушь, р.Малая Шушь, р.Иджа, р.Орловка, р.Сизая, р.Голубая, р.Большой Кашкарет, р.Большая Березовая, р.Большая Шушь, р.Карынсуг, Саяно-Шушенское водохранилище, оз.Перово, р.Енисей от п.Нижний Кол до п.Черемушки.
П.Лыткино, с.Синеборск, с.Нижняя Коя, с.Чихачево, с.Казанцево, с.Шушенское, с.Дубенское, с.Веселые Ключи, с.Ильичево, с.Алтат, п.Заречный, с.Ермолаево, с.Корнилово, с.Каптырево, с.Иджа, с.Новопокровка, с.Шунеры, п.Шарып, с.Белозеровка, с.Ленск, с.Субботино, с.Средняя Шушь, с.Красный Хуторок, д.Сизая.
Ермаковский район: р.Оя, р.Мигна, р.Калдар, пруд Мигнинский, р.Большая, р.Нарыса, р.Большая Тепсель, р.Казырсуг, р.Араданка, р.Ус, р.Амбук, р.Черный Танзыбей, р. Малый Кебеж, р.Большой Кебеж, р.Карнизюль, р.Салбинка, р.Кебеж, р.Киндыр, р.Большая Червизюль, р.Тайгаш.
с, Жеблахты, с.Николавка, с.Нижнесуэтук, с.Новополтавка, с.Ермаковское, п.Ойский, п.Салба, с.Семенниково, с.Вознесенка, с.Мигна, с.Разъезжее, с.Шабаново, с.с.Большая Речка, с.Черная Речка, с.Верхний Кебеж, с.Танзыбей, с.Григорьевка, с.Червизюль.
Каратузский район: р.Амыл, р.Каратюга, р.Джеп, р.Казыр, р.Копь, р.Сап, р.Косматуха, р.Нижние Таяты, р.Большая Копь, р.Малая Копь, р.Черемушка, р.Суэтук, р.Красная, р.Сырой Богдат, р. Киндат, р.Турта, р.Каражуль, р.Нижняя Мамрата, р. Верхняя Мамрата, р.Кандат, р.Ергак, р.Шадат, р.Тюхтет, р.Тайгиш, р.Большой Тюхтет, р.Большая Березовая, р. Малый Тайгиш.
п.Таскино, п.Уджей, с.Кочулька, с.Верхние Кураты, с.Старая Копь, с.Ключи, с.Старомолино, с.Чубчиково, с.Черемушка, с.Лебедевка, с.Каратузское, с.Шалагино, с.Нижний Кужебар, с.Таяты, с.Верхний Суэтук, с.Средний Кужебар, с.Алексеевка, с.Моторское, с.Нижняя Буланка, с.Верхняя Буланка, с.Таловка, с.Ширыштык, с.Верхний Кужебар.
Мотыгинский инспекторский участок
Мотыгинский район: р.Ангара от с.Каменка до с. Татарка, р.Рудаковка, р.Заловная, р.Рассоха, р.Большая Мурожная, р.Малая Мурожная, р.Ивановская, р.Черная, р.Еланная, р.Рыбная, р.Конченга, р.Мурина, р.Пашина, р.Пай, р.Котуй, р.Нижняя Солонка, р.Большая Дашка, р.Кривляжная, р.Удерей, р.Каменка, р.Удоранга, р.Татарка, р.Петрищева, р.Погромная.
с.Новоангарск, с.Кулаково, с.Рыбное, с.Денисово, с.Бельск, с.Пашино, с.Зайцево, с.Мотыгино, с.Раздолинск, п.Решающий, с.Партизанск, п.Южно-Енисейский, п.Кировский, с.Орджоникидзе, с.Кокуй.
р. Тасеева от устья до устья р. Бирюса (Она), р.Никольская, р.Машуковка, р.Боярская, р.Рыжкова, р.Родина, устье р.Усолка.
с.Машуковка, с.Никольск, с.Чистяки, с.Первомайск, п.Слюдрудник, с.Кондаки.
Норильский инспекторский участок
Норильский промышленный узел: р. Дуромай, р.Косая, р.Ямная, оз.Боганидское, оз.Хариузовое, оз.Вологочан, р.Болгохтол, р.Вологочан, оз.Харты-Кюель, оз.Угун-Кюель, оз.Пясино, р.Хараелах, р.Талнах, р.Валек, р.Норильская, р.Рыбная, р.Амбарная, р.Южный Ергалах, р.Омнутах, оз.Мелкое, оз.Половинное, оз.Коренное, оз.Кета, оз.Курамокан, оз.Накомякен, оз.Собачье, оз.Гудке, оз.Глубокое, оз.Лама, р.Муксун, оз.Копчук, оз.Нералах, оз.Кутарамакан, р.Иркинда, оз.Аян, р.Гремяка, р.Микчангда, р.Пясина.
г.Талнах, г.Норильск, п.Валек, п.Каеркан, п.Надежда, п.Алыкель, п.Вологочан, пл.36-й км, п.Боганида, п.Боганидка, п.Тундра, пл.17-й км, пл.9-й км.
Туринский инспекторский участок
Эвенкийский муниципальный район: р.Нижняя Тунгуска от п.Кислокан до устья р.Летняя, р.Барчухлы, р.Аягли, р.Ерашма, р.Некондокян, р.Нимбэ, оз.Онеко, р.Кото, р.Муисма, р.Кочумдек, р.Тутончана, р.Детыктэ, р.Дегали, р.Чискова, р.Корбунчаны, р.Виви, р.Янгето, р.Чикты, р.Гиля, р.Ямбукан, р.Холокит, р.Тэтэнчимэ, р.Учами, р.Вэтэтэ, р.Катарамба, р.Таймура, р.Юнари, р.Великан, р.Чарвея, р.Чункан, р.Ганальчик, р.Нидым, р.Нидымкан, р.Кондакан, р.Поскана, р.Кочечум, р.Корондочана, р.Куткэнгдэ, р.Энбенчимэ, р.Овгог, р.Унтун, р.Нижний Турукан, р.Верхний Турукан, р.Туру, р.Чина, р.Корбунчана, оз.Некондакон, р.Нюкчарак, р.Понко, р.Вилюй, р.Тала, р.Муркисе, р.Далкит, р.Майеро, оз.Билянгда, р.Турукан, р.Ленка, р.Паспорин, р.Верхний Вилюйкан, р.Муркисе, р.Сенгачанда, оз.Ерамо, р.Оленек, р.Хунгтукун, р.Котуй, оз.Сурингдэ, оз.Море, р.Пирда, р.Хоорки, р.Пидра, р.Ейка, р.Кананда, р.Верхний Кочечум, р.Нижний Кочечум, р.Водурчана, р.Сики, р.Яду, р.иритка, р.Ириткангда, р.Довогна, р. Сулгмуна, р.Илимпея, оз.Моро, р.Чолко, оз.Виви, оз.Тембенчи, р.Тутончана, оз.Северное, оз.Агата Верхнее, оз.Агата Нижнее, оз.Няншингда, оз.Бильчаны, оз.Дюлкун, оз.Эпекли, р.Эндэ, оз.Ессей, оз.Чиринда.
П.Юкта, п.Кислокан, п.Тура, п.Нидым, п.Баюкина, п.Учами, п.Тутончаны, п.Кочумбек, п.Ногинск.
Туруханский инспекторский участок
Туруханский район: река Енисей от п.Алинское до устья р.Курейка, р.Чировая, р.Артюгина, р.Дубчес, р.Нижний Имбак, р.Мангутиха, р.Большая, р.Пакулиха, оз. Налимье, р.Большая Фатьяниха, р.Бакланиха, , р.Сухая Тунгуска, р.Нижняя Баиха, р.Большая Черемуховская, р.Мерхекы, р.Верхняя Баиха, р.Ладыга, р.Большая Суклемиха, р.Ангухиха, р.Турукан от устья до с.Яснов Стан, р.Покатылькы, р.Вымская, пр.Маковская, р.Большая Блудная, оз.Советское.
с.Канготово, с.Сургутиха, с.Верещагино, с.Бакланиха, п.Сухая Тунгуска, с.Костино, с.Туруханск, с.Селиваниха, с.Ангутиха, с.Грошиха, с.Старотуруханск, с.Фарково, с.Усть-Баиха, с.Янов Стан, п.Советская Речка.
Хатангский инспекторский участок
Таймырский муниципальный район: р.Хета, р.Боярка, р.Большая Романиха, р.Малая Романиха, р.Маймега, р.Горелая, р.Большая Росомашья, р.Сабыда, р.Котуй, р.Оту-Турара, р.Жданиха, р.Оджелун, р.Новая, р.Нижняя, р.Лукунская, р.Большая Балахня, р.Полигай, р.Сагыр-Юрях, р.Волочанка, р.Мюкчука, р.Боганида, оз.Большая Курлуска, оз.Чайкино, оз.Подхребетное, оз.Сиговое, оз.Тонское, оз.Лабаз, Побережье Хатангского залива от мыса Большая Карга до п.Косистый.
п.Волочанка, п.Катарык, п.Хета, п.Новая, п.Каяк, п.Кресты, п.Хатанга, п.Жданиха, п.Новорыбная, п.Сындаско, п.Косистый.